Индия начала массовую вакцинацию от COVID-19
КИЕВ. 16 января. УНН. Индия начала массовую вакцинацию от COVID-19. Планируется вакцинировать 300 млн человек в течение 6-8 месяцев. Об этом сообщает УНН со ссылкой на DW.
“Премьер-министр Индии Нарендра Моди сегодня начал „крупнейшую в мире“ кампанию по вакцинации, начали с медицинских работников и работников главных отраслей. Правительство проводит вакцинацию Covaxin индийского производства”, — сообщили в СМИ.
Отмечается, что в первый день в каждом из 3006 правительственных центров страны будут вакцинированы 100 человек. Каждая прививка продлится около 30 минут.
Указано, что первыми вакцинируют около 30 млн медработников, а также работников санитарно-гигиенических служб. За ними вакцину получат люди старше 50 лет и люди из групп риска.
“И
Читать на unn.com.ua

