Индексы РТС и Мосбиржи выросли по итогам торгов в пределах 1,5%
Москва. 18 мая. INTERFAX.RU - Российский рынок акций во вторник вырос вслед за внешними фондовыми площадками на фоне ожиданий продолжения мягкой монетарной политики Федрезерва США и постепенного снятия карантинных ограничений в ряде ведущих стран; индекс МосБиржи протестировал рубеж 3700 пунктов, но не удержал из-за разворота котировок нефти вниз.
По итогам торгов индекс МосБиржи вырос на 1,3%, до 3687,96 пункта, максимумом сессии было значение 3700,19 пункта. Индекс РТС вырос на 1,5%, до 1574,32 пункта. Цены большинства "голубых фишек" на "Московской бирже" выросли в пределах 3,2%.
Доллар подорожал на копейку до 73,81 рубля.
Подорожали акции ПАО "Полюс" (+3,2%), расписки TCS Group (+2,9%), бумаги "АЛРОСА" (+2,7%), АФК "Система" (+2,7%),
Читать на interfax.ru