Индекс 1,8: из дома вышло рекордное число москвичей
Все меньше москвичей соблюдают режим самоизоляции: днем 25 мая столичные жители установили "антирекорд". Индекс самоизоляции на 15:00 понедельника составил 1,8 – таковы данные компании "Яндекс".
Накануне в это же время индекс был равен 3,3 по пятибалльной шкале. В данный момент на улице "очень много людей", предупреждают в "Яндексе".
Средний и низкий уровень самоизоляции наблюдается и в городах Московской области. Так, в Железнодорожном и Лобне он составляет 2,4, а в Котельниках – всего 1,0 (это самый низкий показатель за весь период самоизоляции в Подмосковье).
Противовирусные меры – такие, как самоизоляция и пропускной режим – действуют в Москве до 31 мая. В Московской области пропуска отменили с 23 мая.
Читать на vesti.ru

