Импортное мясо будет ввозиться по квотам в зависимости от потребности рынка
Импортные свинину и говядину в Россию будут ввозить в 2022 году в зависимости от ситуации на рынке - объемов собственного производства и насыщения внутреннего рынка, заявил на брифинге глава Минэкономразвития Максим Решетников.
Он признал, что в прошлом году Россия не импортировала свинину - страна полностью обеспечивает себя этим мясом сама. Поэтому квота на беспошлинный ввоз 100 тыс. тонн свинины до 30 июня 2022 года - "это, действительно, дополнительное давление на производство". Однако, по словам министра, это была принципиальная позиция Минсельхоза, у которого разнится оценка ситуации с африканской чумой свиней (АЧС) с производителями.
"Мы взвешивали все плюсы и минусы и, разговаривая с производителями, еще раз подчеркнули, что решение
Читать на rg.ru


