Иммунолог рассказал, когда штамм «Омикрон» вытеснит «Дельту»
Южноафриканский штамм «Омикрон» COVID-19 может вытеснить «Дельта»-линию к концу января 2022 года. Такое предположение в беседе с URA.RU высказал генеральный директор контрактно-исследовательской компании «КЭГ», иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков.
«Наверняка „Омикрон“ вытеснит „Дельта“-линию. Когда это произойдет, будет зависеть от того, насколько мощно он попадет в Россию, в зависимости от начального посева.
Завоз уже произошел. Если закроем авиасообщение с южноафриканскими странами, выиграем только недели три или полтора месяца.
Если оставим все так, как есть, то начало мощной вспышки „Омикрона“ можно будет ожидать к концу января. Возможно, „Дельта“-линию мутация моментально не вытеснит, но если судить по провинциям Южной
. Читать на ura.news


