Иммунолог назвал условия для повторного заражения COVID-19
Врач считает, что россиянам, не имеющим других проблем со здоровьем, не следует бояться повторного заражения COVID-19. Он уверен, что контакт с коронавирусом после перенесённой болезни в какой-то степени даже улучшит иммунитет.
Правда, при этом появится другая проблема — человек на непродолжительный срок может стать бессимптомным переносчиком, подчеркнул врач. Ранее NEWS.ru сообщал, что люди, которые только что переболели COVID-19, или те, которые перенесли его бессимптомно, оказались наиболее опасными в плане заражения.
Об этом заявил доктор биологических наук Алексей Аграновский. По его словам, вирус сохраняется в верхних дыхательных путях, а значит, может передаваться воздушно-капельным путём, даже при разговоре.
. Читать на news.ru

