

Иммунолог назвал срок, когда можно снять все ковид-ограничения
МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Отказаться от всех эпидемиологических ограничений можно уже сейчас при условии контроля за своевременной ревакцинацией россиян. Об этом заявил аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. Сейчас в стране достаточно большая иммунная прослойка, рассказал в интервью изданию «Вечерняя Москва» Владимир Болибок.
Он подчеркнул, что вакцинация себя оправдала, поскольку прививка защищает от тяжелого течения и от смерти.По мнению специалиста, сейчас особое внимание нужно уделять распространению инфекции среди детей, поскольку у них нет иммунитета. При вспышке заболевания, по мнению Болибока, следует сразу «закрывать либо группу, либо садик, либо школу целиком».Ранее Владимир Болибок рассказал «ФедералПресс», почему опасно игнорировать постковидный синдром.Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева
. Читать на fedpress.ru