
Илья Варламов назвал Екатеринбург «действительно грязным городом»
ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая, ФедералПресс. Урбанист Илья Варламов, который приезжал в Екатеринбург в апреле, выпустил фильм о уральской столице. В нем блогер раскритиковал городские власти за недостатки благоустройства и заявил, что считает Екатеринбург одним из своих любимых городов. Одной из главных проблем столицы Урала урбанист назвал наследие Чемпионата мира.
По его словам, городское благоустройство, сделанное к ЧМ в 2018 году, было построено без четкого понимания дальнейшей эксплуатации. Поэтому спустя два года оно пришло в упадок, а оформленные зеленые пространства стали источником грязи.Также Варламов раскритиковал набережную Исети и подчеркнул, что она давно нуждается в реконструкции.Зато он похвалил здание штаб-квартиры РМК, которое он
. Читать на fedpress.ru

