

Илья Сорокин – третья звезда матча «Айлендерс» – «Детройт»
В эти минуты в Элмонте (США) на стадионе «Ю-Би-Эс-Арена» завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Нью-Йорк Айлендерс» принимал «Детройт Ред Уингз». Победу в этом матче одержали хозяева со счётом 5:2. Российский голкипер хозяев Илья Сорокин признан третьей звездой матча.
У россиянина на счету 37 сейвов. Первым признан Андрес Ли, у которого хет-трик из голевых передач, а второе место у Брока Нельсона – форвард оформил дубль. Уже на первой минуте за хозяев отличился Энтони Бовиллье.
На 17-й минуте удвоил преимущество Оливер Вальстрём. На 32-й минуте ещё один гол хозяевам подарил Брок Нельсон. На 42-й минуте за хозяев забил и Джош Бейли.
На 54-й ответил одной заброшенной шайбой Пиус Зутер. На 55-й минуте Нельсон оформил дубль. Последняя шайба в матче на счету у Сэма Ганье.
Читать на championat.com