Илья Куликов снял пародию на киношников
31 января в 19:00 на канале СТС выходит комедийный сериал «Братья»(16+) кинокомпании LEGIO FELIX. Новый проект Ильи Куликова расскажет историю братьев Олега и Лёши (Андрей Курносов и Владимир Верёвочкин), один из которых работает в полиции, а другой играет полицейского в популярном телепроекте.
Илья Куликов, продюсер, автор сценария сериала: «Наблюдая за актёрами, исполняющими роли полицейских, подмечал, как сильно они отличаются от реальных служителей закона, которых я знаю. Так и появилась идея снять сериал про двух разных людей — киношного полицейского и настоящего, — которых при этом что-то объединяет. И то, что они братья, только подчёркивает комичность ситуации».
По сюжету Олег работает в полиции и знает тонкости работы оперативника не понаслышке, поэтому всё, что он видит в телесериалах, вызывает у него только улыбку. Но когда по вечерам показывают хит сезона «Сокол», он скрежещет зубами от злости. Ведь в главной роли — майора Соколова — его самовлюблённый брат Лёша. Все родные и знакомые Олега без ума от героя Лёши. Знали бы они, что всё лучшее для своего персонажа Лёша позаимствовал у старшего брата.
Владимир Верёвочкин (Лёша): «В фильме братьев Коэнов "Да здравствует Цезарь!" есть комичный персонаж Джорджа Клуни, его-то я и взял за референс. Лёша тоже самовлюблённый, любит повыпендриваться. Правда, когда дело касается семьи, он готов всё бросить и прибежать на помощь».
Для Андрея Курносова роль полицейского не первая в карьере, поэтому актёр многое знал об этой профессии. «После стольких сыгранных полицейских чуть-чуть в этом разбираюсь, — шутил он. — Понимаю, что жанр у нас лёгкий, но мне было важно сохранить правду даже в комедии. Я взял всё самое хорошее из всех "моих полицейских" и вложил в Олега. Сейчас
Читать на 59i.ru


