
Илон Маск заявил, что не против строить свои электрокары на Марсе
Илон Маск не прочь строить свои электромобили в космосе и сказал во время собрания акционеров Tesla 2021 в четверг, что надеется начать делать это до своей смерти.
Маск объявил об этом, когда один из участников встречи спросил его, когда начнет строительство автомобилей «вне завода», сообщают со ссылкой на .
Согласно новостному агентству, Маск пошутил: «Фабрика за пределами планеты? Мне нравится».
В феврале 2018 года Маск уже свой вишнево-красный Tesla Roadster, привязанный к борту ракеты Falcon Heavy. Автомобиль был укомплектован испытательным манекеном на водительском сиденье и украшен надписью на печатной плате автомобиля, которая гласила: «Сделано на Земле людьми».
С тех пор Маск задумал построить город на Марсе к 2050 году.
Новост
Читать на enovosty.com
