

Илон Маск отказался от покупки «Твиттера»
Илон Маск заявил о том, что разрывает соглашение о покупке «Твиттера». Соответствующее уведомление миллиардер уже направил руководству соцсети.
Представители бизнесмена утверждают, что топ-менеджеры «Твиттера» нарушили условия соглашения и сделали несколько ложных и вводящих в заблуждение утверждений во время переговоров. Каких именно, не сообщается.
Также Маск ещё раз подчеркнул, что ботов в соцсети намного больше, чем 5% — эту цифру ранее указывала компания. Несмотря на слова юристов, миллиардер подчеркнул, что в подписанном им договоре о покупке «Твиттера» был пункт о количестве спам-аккаунтов.
Поэтому он имеет право расторгнуть его, если какая-либо информация в нём окажется ложной. Председатель совета директоров «Твиттера» Брет Тейлор заявил о намерении отстаивать точку зрения компании в суде.
Читать на championat.com