

Ильназ Галявиев заявил, что теперь он вменяем, раскаивается и признает вину
Устроивший кровавую бойню в казанской школе Ильназ Галявиев назвал мотивом своего поступка ненависть и утверждает, что теперь он вменяем и раскаивается. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на столичную ОНК.
Ранее Галявиев заявлял, что не хочет лечиться в психиатрической больнице. «Если бы мне сказали: „Выбирай: или 25 лет в психушке, или пожизненный срок“, я бы выбрал пожизненный», — сказал Галявиев, добавив, что «не хочет стать овощем».
11 мая 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу в гимназии № 175 в Казани, в которой раньше учился. Он использовал ружье, которое купил легально. За несколько дней до нападения стрелок завел телеграм-канал «Бог», где объявил себя богом и написал, что «сегодня убьет огромное количество биомусора».
Читать на znak.com
