

Иллюзия ремонта: в Мариуполе показали, как "восстанавливают" дома (видео)
В Мариупольском городском совете говорят, что внутри дома непригодны для проживания. В частности, в одном из домов после такого "ремонта" прорвало внутренние коммуникации и затопило отремонтированный фасад. В Мариуполе оккупанты восстанавливают дома только снаружи.
Они ремонтируют для хорошей картинки только фасады, впрочем дома и в дальнейшем остаются в аварийном состоянии. Об этом сообщают в Мариупольском городском совете. "Оккупанты делают фасады домов, а вот за ними открывается скрытая реальность", — говорится в сообщении.
В частности, оккупационные власти не проводят никаких ремонтов внутри многоквартирных домов, там даже не заменяют коммуникации. Некоторые жители Мариуполя показали, в каком состоянии сдают в эксплуатацию помещения, вроде бы готового для жизни. Один из таких домов находится на проспекте Мира, 42.
Уже вскоре после ремонта в нем прорвало внутренние коммуникации, в результате чего был затоплен отремонтированный фасад. В Мариупольском городском совете говорят, что жители продолжают жить в полуразрушенных квартирах. Это уже не первый раз, когда оккупанты только делают вид, что восстанавливают разрушенное помещение.
К примеру, ранее в городском совете рассказывали, что жителям в аварийном доме только поменяли окна и установили трубы. Несмотря на это, помещение осталось практически уничтоженным и непригодным для проживания. Отмечалось, что таким образом только "отмываются деньги", ведь компании получают средства за ремонт и отчитываются о якобы выполненных работах, которых на самом деле не делали.
Жители одного из "отремонтированных" домов на ул. Металлургов рассказывали, как подрядная организация покинула дом, не завершив ремонтов. Из-за того, что они не установили даже двери, квартиры начали разграблять
. Читать на focus.ua
