

Илларионов: Война – ни против Украины, ни против НАТО, ни против США – в пятницу, 11 февраля, не начнется
написал 10 февраля в своем "Живом журнале", комментируя заявление военного эксперта "Новой газеты" Павла Фельгенгауэра в эфире "Радио Свобода".Фельгенгауэр отметил, что шесть больших десантных кораблей Северного и Балтийского флотов России проходят через Дарданеллы и Босфор в Черное море."Это финальный сигнал. Финальный звонок... Каждый такой десантный корабль может высаживать усиленный батальон вместе с танками.
Вместе с теми большими и малыми десантными кораблями, которые уже есть в черноморском регионе, можно уже высаживаться, уже в первой волне можно высаживать до десяти тысяч вместе с высадкой с воздуха. Сейчас они подойдут в Севастополь, примут на борт десант и будут высаживаться в районе Одессы. Скорее всего", – сказал он.По словам эксперта, другая группировка собрана в Средиземном море, "чтобы, если что, вступить в бой с объединенной эскадрой НАТО".
Он подчеркнул, что стратегические ядерные силы РФ тоже мобилизованы, "вышли на патрулирование межконтинентальные ракеты, подводные лодки выходят в море, флот в море"."Мы готовы к большой войне, в том числе если она будет, уже и с Америкой. В Средиземном море столкновение с американскими военными очень возможно. Все хотели бы этого избежать, локализовать это в российско-украинский конфликт, но, конечно, речь сейчас идет о большем.
Еще есть теоретическая вероятность того, что все это опять закончится просто маневрами, но решаться это будет сейчас. В принципе вот сейчас. К пятнице наступает день Д, время Ч: мы либо идем, либо не идем.
В принципе, все готово", – заявил Фельгенгауэр.Илларионов опроверг это утверждение."Никакого десанта в районе Одессы завтра не будет. И под Николаевом тоже. Не будет выхода российских войск к границам Молдовы и Румынии.
Читать на gordonua.com
