Игроки НХЛ не примут участия в зимней Олимпиаде в Пекине из-за неопределенности с пандемией и усложнением эпидобстановки
Игроки Национальной хоккейной лиги (НХЛ) не будут участвовать в Олимпиаде 2022 года в Пекине в связи с распространением коронавируса, сообщается на сайте НХЛ. «НХЛ уважает желание игроков представлять свои страны и участвовать в турнире «лучших против лучших». Поэтому мы как можно дольше ждали принятия этого решения, изучая все доступные варианты, позволяющие нашим игрокам участвовать в Олимпийских играх 2022 года», — сказал комиссар НХЛ Гэри Беттмэн.
По его словам, из-за серьезного нарушения графика проведения регулярного чемпионата НХЛ, в котором уже перенесли около 50 игр, окно с 6 по 22 февраля, первоначально предназначенное для участия в Олимпийских играх, будет использовано специально для отложенных матчей.
11 июля 2020 года НХЛ
Читать на polit.ru

