Ига Свёнтек: не знаю, помню ли я, как играть на траве
Польская теннисистка Ига Свёнтек поделилась ожиданиями от травяного сезона. «Олимпиада — моя следующая цель, потому что я не знаю, как буду играть на траве.
Даже не знаю, помню ли я, как играть на травяном покрытии, так что посмотрим, как это будет. Я не возлагаю на себя никаких ожиданий, я на себя не давлю, потому что на самом деле просто хочу научиться играть на ней.
Вероятно, я буду говорить это ещё несколько лет. Когда я играла в 2018 году, была так зла, что не выиграла юниорский Открытый чемпионат Франции, что выместила это на Уимблдоне.
Думаю, физически я была лучше соперников, чем любой юниор. Моя мотивация выиграть любой турнир «Большого шлема», мой гнев на Открытом чемпионате Франции — это действительно многое мне дало.
Читать на championat.com