
"Иди назад, потому что убью": в "Азове" рассказали о мотивации ВС РФ наступать (видео)
В российской армии расстреливают бойцов, которые отказываются воевать. Враг не позволяет отходить с позиций, "если рука или нога не оторвана", рассказал начальник штаба бригады "Азов" Богдан Кротевич. Защитник Мариуполя, начальник штаба бригады "Азов" Богдан "Тавр" Кротевич заявил, что российские военные идут в наступление, чтобы их не убили свои же.
Об этом он сообщил в интервью "Телевидению Торонто". "Через несколько месяцев как мы с ними воюем — у них закончились подготовленные военные, и они начали забрасывать мясо. Это не очень хорошо", — сказал Богдан Кротевич.
По его словам, россияне, которых "Азов" берет в плен, перестали говорить, что их послали, или они не хотели (воевать, — ред.), зато они спокойно говорят, что подписали контракт, что их не заставляли. Кротевич отметил, что для них мотивация идти вперед проста — их убьют, если они этого не сделают. Он рассказал о российском военном из "Шторм V", которого украинцы взяли в плен.
Тот сообщил, что бойцы РФ угрожали ему сломать палец из-за того, что он пришел на предыдущую позицию за водой, ему сказали: "Иди назад, потому что я тебя убью". Кроме этого, украинцы имеют много перехватов врага, где те прямо говорят, что будут убивать всех, кто будет отходить с позиций, "если рука или нога не оторвана — с позиций никто не отойдет". Начальник штаба "Азов" отметил, что видел с дрона, как оккупанты вели пленного с голым торсом и завязанными руками.
Позже выяснилось, что это "отказник", которого отвели в тыл и расстреляли. Напомним, 19 декабря начальник штаба бригады "Азов" Богдан "Тавр" Кротевич рассказал, что российские военные массово наступают, на одну позицию могут бросить 30 человек. Для врага приоритетно наступать на любом направлении.
Читать на focus.ua

