

"Идёт зачистка": Азаров сравнил Украину с фашистской Германией
Экс-премьер Украины Николай Азаров прокомментировал введение санкций против него и ряда высокопоставленных чиновников. Он счёл их противоречащими конституции и заявил, что Незалежная превращается «в фашистскую Германию».
«Это абсолютно антиконституционное решение, основанное на политическом преследовании оппонентов. Идёт зачистка политического поля на Украине. Фактически — превращение в фашистскую Германию», — сказал политик в интервью РБК.
По словам Азарова, ему не было предоставлено никаких документов в связи с введением ограничений, а о решении СНБО он узнал в эфире одного из телеканалов. Бывший глава украинского кабмина назвал это несудебной расправой и проявлением принципа бесправности граждан. Политик добавил, что украинцев таким
Читать на reendex.ru
