

Идеологов Гомельщины наградили за лучший опыт работы
Областным университетом идеологов Гомельщины назвал губернатор Иван Крупко смотр-конкурс на лучшую идеологическую работу среди предприятий и организаций области в 2021 году. Его финалистами стали победители районных этапов. Церемония награждения прошла в областном драмтеатре 8 июня.
За 17 лет проведения конкурса его дипломантами стали свыше 500 предприятий и организаций региона в разных сферах деятельности.
– Всех вас объединяет твердая гражданская позиция, кипучая энергия, желание двигаться вперед, – обратился Иван Крупко к аудитории.
В этом году на конкурс представили 109 материалов в 11 номинациях. Кроме 35 дипломов Гомельского областного исполнительного комитета, которые вручили обладателям 1, 2, 3 мест в каждой номинации, Благодарностью облисполкома наградили наиболее ярко проявившие себя в идеологической работе организации.
К дипломам победителей полагались премии в 300 (1 место), 200 и 100 базовых величин.
– Идеология – то же самое, что иммунная система для живого организма, как сказал Президент Александр Лукашенко, – отметил на церемонии награждения Иван Крупко. – Надо уметь безошибочно оценить ситуацию в коллективе и обществе, учиться расставлять акценты и твёрдо оставаться на позициях последовательности, принципиальности и целеустремлённости, – добавил губернатор, – мы отмечаем сегодня лучший опыт работы в этом направлении. Думаю, мы на правильном пути, ведь с каждым годом растёт популярность конкурса. Идеологи повышают свои профессиональные навыки и готовы делиться опытом с коллегами. Все, кто сегодня выйдет на эту сцену, – асы в профессии, творческие, инициативные люди. Пусть ваши успехи станут импульсом для дальнейших достижений.
Победителей выбирали среди организаций промышленности,
Читать на newsgomel.by