



«Хватало провокаций». Форвард «Спартака» — о матче с «Торпедо»
Нападающий «Спартака» Илья Талалуев подвёл итоги встречи Фонбет Чемпионата КХЛ с «Торпедо». Московская команда уступила на последней минуте, пропустив гол за 28 секунд до конца третьего периода. «В целом, хорошая и эмоциональная сегодня была игра.
У нас было много большинства, особенно „пять на три“ во втором периоде. Конечно, нам нужно было забить хотя бы одну шайбу, чтобы перехватить преимущество. Соперник же, сыграл хорошо в конце матча — забили нам два гола, что тут поделать… Да, в ходе матча хватало провокаций, но это нормально, бывает в хоккее.
Может быть, мне стоило где-то сдержаться, не отвечать сопернику тем же — но это сложно объяснить, эмоции захлестнули сегодня обе команды. Гол на старте третьего периода очень зарядил нас — забили в первой же смене, поверили в себя и стало намного проще играть, мы пошли в атаку. Мы здорово играли в первой половине третьего — забили третий гол, опять же, вышли вперёд.
Но, к сожалению, немного не выстояли из-за своих же ошибок", — приводит слова Талалуева официальный телеграм-канал «Спартака». Отметим, что российский нападающий в этой встрече набрал одно очко, отдав результативную передачу. Кроме того, Талалуев набрал шесть минут штрафного времени.
В одном из эпизодов форвард получил «2+2». Оба удаления были за грубость. Новость по теме ХК «Торпедо» вырвал победу у «Спартака» за 28 секунд до конца матча Новость по теме Игорь Ларионов прокомментировал победу «Торпедо» над «Спартаком» на последней минуте
. Читать на championat.com