Худрук МХАТ имени Горького уволился из театра
Художественный руководитель МХАТ имени Горького, режиссер Эдуард Бояков уволился из театра, написав заявление по собственному желанию. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
По словам Боякова, заявление об увольнении ему предложил написать директор Владимир Кехман. Он подчеркнул, что сделал это, несмотря на пятилетний контракт. «Устраивать оппозицию или фронду в ситуации когда руководство не хочет со мной работать — не в моих правилах», — объяснил он свое решение.
Как объяснил режиссер, причиной стало отношение к президенту театра Татьяне Дорониной. Комментировать ситуацию Бояков отказался. Он также поблагодарил всех, кто с ним сотрудничал, а также пожелал МХАТ успеха. О своих дальнейших планах режиссер пообещал сообщить позже.
Читать на lenta.ru


