
Huawei улизнула из-под санкций США. Она нашла сразу трех новых производителей процессоров
Huawei из-за новых американских правил больше не может заказывать выпуск процессоров у компании TSMC, находящейся под давлением властей США. В будущем ее смартфоны будут собираться на чипах MediaTek, Unisoc или Samsung – Huawei рассматривает возможность партнерства с каждой из этих компаний, к тому же, у нее уже есть опыт сотрудничества с MediaTek и Unisoc.
Вместо одного производителя – триКомпания Huawei нашла выход из ситуации, сложившейся с производством ее собственных процессоров Kirin на фабрике TSMC, которое скоро прекратится по решению властей США. В будущем ее мобильные гаджеты будут собираться на чипах сторонних вендоров – компания ведет переговоры сразу с тремя производителями.
Первым о планах Huawei по отказу от Kirin сообщил, по
Читать на cnews.ru

