Huawei подала иск министерству торговли США
Китайская телекоммуникационная компания Huawei подала иск министерству торговли США с требованием вернуть изъятое американской стороной оборудование. Об этом сообщил Bloomberg в субботу, 22 июня.
По заявлению Huawei, компания на протяжении двух лет пыталась вернуть себе оборудование, которое находилось на тестировании в Соединенных Штатах. Технику использовали в американском отделении компании. Уже на пути обратно в Китай оборудование было изъято на территории Аляски.
Отмечается, что Huawei предоставила США все необходимые документы и информацию о своей технике, которая на тот момент не требовала наличия у компании лицензии на вывоз. В Соединенных Штатах на протяжении 20 месяцев не давали ответа...
Читать на iz.ru



