

Huawei активизирует работу с российскими вузами на фоне санкций США
Москва, 23 мая. Руководство Huawei приняло решение вплотную начать работу над совместными проектами с ведущими вузами России.
Как сообщают «Известия», в Москве, Петербурге, Казани, а после в Новосибирске и Нижнем Новгороде Huawei год назад открыла свои представительства. Тогда же компания начала мониторинг исследовательских возможностей российских вузов и поиск потенциальных совместных проектов. Вскоре компания выбрала три лучших вуза для реализации проектов: Казанский федеральный университет, Национальный исследовательский университет «МИСиС» и МГТУ имени Баумана.
В середине мая американское министерство торговли внесло Huawei в черный список, который блокирует китайской компании путь к покупке компон...
Читать на riafan.ru
