Хозяйка эстонского хутора: Клубника на полях уже сгнила
Как отметила Кадри Небокат, для занимающихся выращиванием клубники фермеров это решение было принято слишком поздно, потому что большинство ягод сгнило на полях. Небокат, по ее словам, потеряла 80% урожая.
«Это значит, что на 80% снизится и оборот. Кроме того, нечем платить зарплату, хотя работников у нас все равно не было», — жалуется крестьянка.
Она не уверена, что следующий год окажется более удачным. «Уровень распространения серой гнили достаточно высокий, подавить его мы не сможем.
Посмотрим, как растения переживут этот год», — сказала фермерша. По ее словам, искать работников было очень сложно.
Небокат пояснила: «Я лично обзвонила по меньшей мере 300 человек, но помочь вызвались только десять. Объявления о работе были на разных
. Читать на eadaily.com

