
«Хотим намекнули соседям, что они здесь нежеланные гости». Как в Одессе отпраздновали военную Юморину
Праздничный концерт на вокзале в Одессе. (Фото:НВ) Сегодня, 1 апреля, на железнодорожном вокзале в Одессе прошел праздничный военный концерт в честь Юморины. Выступающими стали местные музыканты-волонтеры, которые, несмотря на войну в стране, решили поднять настроение военным, волонтерам и одесситам.В концерте приняли участие до 30 артистов, которые спели украинские народные песни, одессику, военные и современные композиции.
По словам организаторов, программа мероприятия предусматривала те работы, которые объединяют город и лучше всего передают его культуру. «К сожалению, Юморина на сегодня не очень актуальна из-за событий в нашей стране. Но для того, чтобы поддержать настроение одесситов, военных и гостей города, мы решили организовать небольшой флешмоб с участием наших артистов.
Одесса — город юмора. Надеюсь, даже в это тяжелое время это ощущение мы не потеряем», — отметил заместитель директора городского департамента культуры и туризма Святослав Покровский. Одна из участниц мероприятия, артистка Нана, отмечает, что, прежде всего, концерт посвящен украинским воинам и армии.
«Сейчас очень важный момент, переломный, когда люди начинают немного сомневаться, выиграем ли мы или нет. Мы уже выиграли. Сейчас важно петь каждый день, разговаривать друг с другом каждый день, делать хоть что-то, что будет поднимать этот боевой дух.
Что будет придавать веры в нашу армию и наши силы. Также мы хотим немного намекнуть соседям, что они здесь нежелательные гости. Очень нежелательны», — добавила женщина.
. Читать на nv.ua