«Хотим доживать без онкологии»: жители Всеволожска собираются разобрать вышку 5G
Жители Всеволожска в Ленобласти планируют по частям разобрать вышку 5G, установленную у домов, если администрация не перенесет ее в промзону. Подробнее о конфликте корреспонденту «Росбалта» рассказала жительница Аэропортовской улицы, на которой появилась вышка.
«Я с балкона увидела, как утром приехала машина, выгрузили оборудование от „Невы Телеком“. Видно, хотели уже делать „начинку“ вышки. Но усилиями жителей их работа была остановлена. Мы двадцать пять лет здесь живем и хотим доживать спокойно, без онкологии. А молодежи нужен интернет бешеный», — объяснила женщина.
По ее словам, никаких проблем с интернетом в районе нет.
На следующий день на Аэропортовской улице прошла встреча местных жителей с муниципальными депутатами. Среди
Читать на rosbalt.ru