Хотел снять видео: на подстанции в Саласпилсе убило током подростка
РИГА, 26 авг — Sputnik. На подстанции под Саласпилсом погиб подросток, который хотел снять "вирусное" видео для соцсетей, сообщает Degpunktā.
Под Саласпилсом, недалеко от территории Латвийского института физики, находится небольшой садовый кооператив. В понедельник вечером у всех владельцев огородов пропало электричество. Такое случалось и раньше, поэтому местные жители просто позвонили ответственным службам.
Одновременно звонок в службу поступил и от представителей охранной фирмы - на подстанции сработала сигнализация. Так что ликвидировать последствия короткого замыкания прибыли не только электрики, но и пожарные, работники Службы неотложной помощи и криминалисты.
Выяснилось, что причиной замыкания стал подросток (по неофициальным данным,
Читать на lv.sputniknews.ru


