Хороший знак: В Крыму после зимних дождей возрождается полностью...
В Крыму за счет зимних дождей началось возрождение полностью высохшего за лето озера, которое наполняется только за счет естественных осадков. Водоем с названием «Три сестры» находится в Солнечной долине недалеко от Судака.
Местный фотограф Александр Кирьяков показал в своем блоге, как выглядело озеро в жару и теперь, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Оживает озеро «Три сестры» в Солнечной долине. Это то самое, которое осенью было совершенно сухим – вот то, что зимние животворящие дожди делают. Родников здесь нет. Только дождь.. и это ещё снега не было здесь. Об этом и говорил главный агроном «Солнечной Долины», а он бывалый и знает точно. Раз в несколько лет озеро пересыхает и возрождается вновь», – написал Кирьяков.
Напомним,
Читать на politnavigator.net




