


"Хорошие русские" Шендерович и Альбац говорят: "За антирусской волной стоят большие деньги" – и называют ее заказчиками "сторонников Порошенко" и украинскую диаспору
Если вы пропустили заявления Шендеровича о "плещущем украинском нацизме", то сегодня появился еще один детальный разбор "кампании отмены русских" на "Дожде".
Перескажу вам тезисно, чтобы вы не тратили время.
Шендерович, Альбац и Котрикадзе считают отмену событий, встреч, панельных дискуссий с россиянами на мировых площадках проплаченной кампанией. Они говорят: "За антирусской волной стоят большие деньги".
Разоблачены три группы заказчиков и финансистов этой кампании:
• Для Шендеровича возмутительно то, что в ситуации конфликтов определяющим на Западе является прилагательное русский, которое каждый раз решает конфликт в пользу украинцев независимо от сути дела (!)
• У Шендеровича нет никаких проблем с украинцами. А против него борются бездарные люди, хамы, желающие самоутвердиться за счет талантливых известных россиян.
• Альбац сделала каминг-аут, что с ней во время недавней поездки в Украину хотело сотрудничать "украинское КГБ", но она отказалась (насколько я поняла, согласно экспертизе Альбац, СБУ так же "не реформирована, как и российская ФСБ"). В результате ей угрожали (в этом месте передаю теплые поздравления тем, кто дал разрешение Альбац на въезд и путешествие по Украине).
• Альбац также рассказала, как спокойно ездила "между красно-черными флагами Правого сектора на Западной или там кто-то говорит, что это флаги Запорожской Сичи" (это необязательное, невнимательное отношение метрополии к культуре бывшей колонии – отдельная тема, особенно для человека, который дальше говорит о деколонизации российских студий).
Не стану оценивать интеллектуальность заявлений. Упреждая вопрос о том, для чего нам все это знать, отвечу.
То, что вы видите в этом интервью "хороших русских", – это не просто попытка отчуждать себя,
Читать на gordonua.com
