

"Хорошие русские" становятся все менее "хорошими"
Все больше у "русских либералов" идет уже нарратив "двойной жертвы". Они не только жертвы страшного путина, они уже жертвы "жестоких украинцев".
И теперь весь западный мир, заботящийся о свободе слова, должен защищать русских от этих "жестоких" украинцев.Чем не история об "украинцах-нацистах"? Шендерович уже прямо говорит о "всплесках нацизма". Другие говорят то же, только под другим соусом.
И это не просто бред, это уже какой-то ресентимент сотого уровня. Это уже плавная конвергенция с худшими формами роспропаганды.То, что путь к "их" "демократической" россии сегодня прокладывается физически, физически через украинские тела, их совершенно не волнует.Можно воевать чужими руками и чужими жизнями, и в то же время называть воюющих "нацистами".
Или по крайней мере "жестокими". Так тоже бывает.Ибо в душе они, на самом деле, желают нам поражения, вот оно что.Оригинал
. Читать на liga.net
