Хорнер — о Пересе: по крайней мере, оба наших пилота лидируют в Кубке конструкторов
Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер прокомментировал неудачные выступления Серхио Переса по сравнению с лидером общего зачёта Максом Ферстаппеном, так же выступающего за «быков». «Послушайте, по крайней мере, оба пилота сейчас лидируют в Кубке конструкторов. Он по-прежнему второй в личном зачёте чемпиона мира.
Он шесть раз финишировал вторым после Макса. Так что, если бы Макса там не было, он победил бы ещё в шести гонках, помимо двух выигранных. Именно сочетание двух пилотов обеспечило нам столько побед в сезоне: 13 — с Максом, 2 — с Чеко.
Завоевание шестого Кубка конструкторов превосходит наши самые смелые мечты в этом сезоне. Не думаю, что мы могли мечтать о подобном сезоне. Поэтому считаю, что Макс находится на вершине игры.
На данный момент он лучший гонщик Формулы-1, и я думаю, всё должно собраться воедино: болид, пилот, всё в полной гармонии», — приводит слова Хорнера после Гран-при Японии PlanetF1. Серхио Перес опережает Льюиса Хэмилтона, ближайшего преследователя в личном зачёте чемпионата мира, на 33 очка. До конца сезона осталось 6 этапов, следующий — в Катаре с 6 по 8 октября.
Читать на championat.com

