Холмские дорожники в борьбе с гололедицей вновь используют шлак
О том, что работники холмского управления городским дорожным хозяйством вернулись к старой практике посыпать скользкие дороги шлаком, корреспонденту ИА Sakh.com рассказала жительница районного центра. В подтверждение своей информации Алена прислала кадры, сделанные сегодня вечером видеорегистратором ее автомобиля.
На одном из роликов во время работы комбинированной дорожной машины можно рассмотреть пар — результат соприкосновения еще теплого шлака с поверхностью холодного полотна проезжей части. Автор видео предполагает, что у УГДХ нет средств на закупку пескосоляной смеси для обработки покрытых ледяной коркой дорог либо предприятие экономит на антигололедных реагентах, заодно решая проблему с утилизацией шлака.
Читать на sakhalin.info