

Хоккеисты Динамо (Рига) забили первый гол в меньшинстве, но все равно проиграли
РИГА, 16 янв — Sputnik. Это был первый из пяти выездных матчей рижан, которые им предстоит сыграть в ближайшие восемь дней. В Череповце за два первых периода латвийская команда нанесла по воротам хозяев всего пять бросков. Отчасти это можно объяснить четырьмя удалениями в составе рижан, но все-таки не до такой степени. Но самое поразительное, что динамовцы еще и умудрились при этом забить в меньшинстве, впервые в сезоне.
До сих пор латвийский клуб оставался единственным в КХЛ, кому никак не удавалось подловить соперника, имевшего численный перевес. И вот, наконец, это удалось сделать Джей Си Лайпону. Канадский нападающий сумел отобрать шайбу в своей зоне, уйти вдоль борта от преследователя и нанести бросок – голкипер "Северстали" Владислав
Читать на lv.sputniknews.ru

