Хоккеиста Емелина после матча доставили в больницу в тяжелом состоянии
Защитник омского "Авангарда" Алексей Емелин находится в тяжелом состоянии в республиканской клинической больнице в Казани.
После первого матча финальной серии Восточной конференции КХЛ против "Ак Барса" 34-летний спортсмен почувствовал себя плохо. Его доставили с высокой температурой в инфекционную больницу и проверили на коронавирус, анализы показали отрицательный результат.
Емелин находится в сознании. Его готовят к транспортировке в Москву. Медики установили диагноз Алексея — токсичный шок печени. По словам врачей, попадание хоккеиста в больницу никак не связано с травмой, полученной в игре.
Сибирский клуб выиграл у "Ак Барса" оба матча в столице республики и ведет в серии 2 − 0. Третья игра состоится 7 апреля в Балашихе.
Читать на polit.info

