Хмель: низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной войны, спасибо за отвагу и честь
7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Работники Министерства жилищно-коммунального хозяйства во главе с министром Андреем Хмелем почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания и возложили цветы к братской могиле в парке Челюскинцев. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ведомства.На этом месте в 1944 году обнаружили 41 яму с телами 10 тыс.
советских военнопленных. В 1955 году на месте массового захоронения поставили монумент "Скорбящая мать".
Сейчас это мемориальный комплекс - малая братская могила с тремя индивидуальными захоронениями и большая братская могила с двумя индивидуальными захоронениями. Они расположены по обе стороны от Центральной аллеи.
Читать на belta.by
