Хлопок пророс в одном месте, а урожай мы собираем в другом, – Бигус о буднях добровольца ВСУ
Свою должность в армии журналист не называет, но рассказывает, как проходит его день. Читайте также Журналиста Романа Цымбалюка россия включила в список иноагентов Журналист до 24 февраля эвакуировал семью, докупил экипировку и патроны. С тех пор ждал эскалации.
Признается, что единственное, в чем ошибся – даты. Ожидал, что вторжение состоится в первые недели февраля. В первые дни нападения Бигус стал добровольцем ВСУ.
Одно время он защищал Киев, а в конце апреля оказался под Николаевом. Куда-то еду машиной, полдня управляю дроном, сажусь в машину и поворачиваю назад. Но есть нюансы: надо, чтобы ты кого заметил и никто не заметил тебя, – рассказал журналист.
Бывает, что "хлопок" пророс в одном месте, а урожай убирают в другом. Кроме того, вспоминает, что за 7 месяцев дважды попадал под сильный обстрел. "Лежишь в канаве, вокруг гремит.
Ждешь, что прилетит, если прилетит, то и испугаться не успеешь", – говорит он. По мнению журналиста, категорические изменения в украинском обществе война не принесет. Отпечаток, конечно, останется, но будут как хорошие вещи, так и плохие.
Из хорошего – сплоченность. В то же время общество ждет тотальный ПТСР. Ни один социальный стресс в корне общество не изменит: будут пассионарии, будут консерваторы, останутся отбросы.
Все будут со всеми ссориться – возможно, по другим вопросам, но все равно будут подонки, – убежден доброволец. Он также рассказал, что понимает под победой Украины в этой войне. В частности, географически Украина должна остаться в границах Украины.
В то же время организационной победой будет тотальная гражданская война в России. "Буряты идут на чеченцев, Пенза идет на Саратов и все вместе – на Садовое Кольцо", – объяснил Бигус. Он не сомневается, что есть все шансы этого
. Читать на 24tv.ua


