«CAESARи их косят, как травку». Как «мобиков» ВСУ уже возвращают в РФ, кто может устранить Путина и куда исчез Гиркин — интервью с Цымбалюком
Роман Цымбалюк (Фото:Roman Tsymbaliuk / Facebook) Россиян, побывавших на войне против украинцев, после мобилизации уже хоронят не только в Бурятии, а в каждом регионе, в частности в Москве и Санкт-Петербурге, сообщил украинский журналист Роман Цымбалюк.В интервью Радио НВ он рассказал, что в России говорят о войне, кто будет виноват в провалах армии РФ, почему диктатора Владимира Путина должны отстранить от власти представители бизнеса и куда исчез военный преступник, а в России — военный блогер Игорь Гиркин.— Что известно о тех, кто недавно был мобилизован в России? Их уже отправили воевать в Украину. Много оккупантов возвращаются в РФ мертвыми?— Путин обычно врет, однако сообщил нам, что в Украину умирать он уже отправил 16 тысяч [россиян]. Это первая поставка.
Понятно, что часть людей уже возвращается обратно. Сосчитать их по открытым источникам довольно трудно, потому что Россия свои потери скрывает.Но когда каждый день в каждом регионе хоронят россиян — это же отличная новость. Что прикольно, что их хоронят уже не только в Бурятии.
Сейчас уже и Москва присоединилась к этому процессу и Санкт-Петербург. То есть процесс идет, война продолжается, россияне умирают, пришедшие сюда с оружием в руках.Эта история их волнует чем дальше, тем больше. Это не значит, что они перестали поддерживать войну против нас.
Это не значит, что они против ракетных ударов по Украине. Они не могут понять одного: «А нас то за что? Мы же Путина поддерживаем. Почему нас убивают?»Наша задача объяснить им, что с ними происходит.На самом деле, накануне Путин «дал заднюю», отступил.
Читать на nv.ua
