Хирурги Коломенской ЦРБ достали из уха мужчины-пациента живого таракана
Когда мужчину осмотрел специалист, оказалось, что очень глубоко в ухе у него действительно сидит таракан. Причем насекомое было живо и двигалось.
Именно поэтому жителю Коломны было так больно. Оказалось, таракан заполз в ухо, пока мужчина спал дома ночью.Чтобы достать вредителя, врачам пришлось потрудиться.
Сначала таракана подцепили специальным аттиковым зондом, потом вымыли из уха.К счастью, он не успел повредить барабанную перепонку или травмировать слуховой проход, а такое вполне возможно.Тогда мог бы развиться воспалительный процесс, пациент стал бы плохо слышать.Сейчас мужчину выписали, с ним все в порядке. Что произошло с тараканом, в минздраве не сообщили.
Читать на province.ru


