Хеви Пухолар: Макс всегда хотел доказать, что он лучший
Хеви Пухолар был гоночным инженером Макса Ферстаппена в 2014-2016 годах в Toro Rosso (ныне AlphaTauri), но пять лет назад их пути разошлись. В Red Bull решили, что Максу пора переходить в чемпионскую команду, а испанский инженер не получил предложения последовать за гонщиком. Его пригласили в Sauber (ныне Alfa Romeo), где он до сих пор работает главным гоночным инженером. В интервью Gazzetta dello Sport он вспоминал о временах работы с будущим чемпионом мира.
Вопрос: В Абу-Даби титул едва не ускользнул от Ферстаппена, но на последнем круге он обогнал Хэмилтона и стал чемпионом. Макс заслуживал титул больше, чем Льюис?Хеви Пухолар: Если брать в расчёт только гонку в Абу-Даби, до появления сейфти-кара Льюис безусловно доминировал. Но если
Читать на f1news.ru

