
Херсон и еще около 10 населенных пунктов остались без света и воды
Временно захваченный россиянами Херсон и еще около 10 населенных пунктов остались без электроснабжения и воды. Об этом сообщают российские пропагандистские СМИ со ссылкой на оккупационную администрацию областного центра.
Глава Херсонского облсовета Юрий Соболевский утверждает, что это дело рук россиян.Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости Пропагандисты пишут, что свет пропал "в результате теракта на ЛЭП Берислав-Каховка".Соболевский подтвердил информацию о том, что в Херсоне и еще ряде населенных пунктах области пропал свет, и обвинил в теракте на ЛЭП оккупантов."Около 10 населенных пунктов области остались без света, как следствие, и воды. В том числе и весь Херсон.
Повреждена высоковольтная ЛЭП. оккупанты уже "отчитались" о теракте.
Однако не уточнили, что теракт был совершен ими же. Свидетельства очевидцев это подтверждают", – написал Соболевский. Местные Telegram-каналы сообщают о том, что в большинстве районов города исчезла мобильная связь.Читайте также: Переправы и оборона. Генерал Забродский объяснил, почему для РФ "логично" покинуть Херсон
. Читать на liga.net

