
Хэмилтон — о борьбе с расизмом: сказал гонщикам, что молчание — это соучастие
Гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон рассказал, как гонщики Формулы-1 обсуждали будущую церемонию на стартовой решётке Формулы-1. Пилоты разошлись во мнениях, как именно они должны поддержать движение по борьбе с расизмом Black Lives Matter.«Мы немного поговорили на брифинге пилотов. Это было, хм, интересно.
Я призвал тех, кто ещё ничего не сказал, что-нибудь сказать. Я сказал им, что молчание — это соучастие. В некоторых случаях молчание всё ещё сохраняется.
Речь идёт о том, чтобы помочь людям понять. Потому что есть те, кто не совсем понимают происходящее и причины, которые стоят за протестами.Я не знаю, что мы увидим на решётке. Вероятно, люди по-своему выразят уважение.
Читать на championat.com

