Хельмут Марко оценил шансы «Ред Булл» повторить успех этого года в следующем сезоне
Спортивный консультант «Ред Булл» Хельмут Марко поделился мнением о выступлении команды в завершившемся сезоне Формулы-1. Австрийский гоночный коллектив выиграл Кубок конструкторов, а пилот команды Макс Ферстаппен – титул.
Другой гонщик, мексиканец Серхио Перес, был третьим в общем зачёте пилотов.«Кажется, после трёх гонок мы отставали на 46 очков. Потом, слава богу, исправили ситуацию.
Мы перешли от машины с избыточной массой, которую было нелегко настраивать, к машине, которая работала везде, куда бы мы ни отправились. За исключением Бразилии, где у нас не получилось.Но в остальном, на протяжении всего чемпионата, можно сказать, что команда проделала отличную работу.
Оба гонщика показали отличные результаты, и это будет трудно повторить в следующем году», — приводит слова Марко Formel1.de со ссылкой на его выступление на ServusTV. Болельщик разрезает чемпионскую футболку Макса Ферстаппена: Скандальный уход легенды, мощь «Ред Булл» и ещё 5 сюрпризов сезона Ф-1
. Читать на championat.com