Хайтек-новинка стала новой причиной лишения водительских прав
Дорожные полицейские призвали водителей быть ответственными при установке в автомобиле ряда технических устройств.
Как выяснил портал Autonews.ru, некоторые безответственные водители начали использовать электрические рамки для госномеров — устройства, позволяющие скрывать номера от камер. Такие приспособления позволяют по команде водителя слегка отодвигать плашку с номером так, чтобы его уже невозможно считать.
Опрошенные инспекторы ГИБДД сообщили, что за установку такой рамки водителю грозит протокол по части 2 статьи 12.2 КоАП — как за управление автомобилем без номера. Наказание за это - штраф в 5 тысяч рублей или даже лишение прав на срок до 3 месяцев.
Один из гаишников высказал мнение, что за такое вообще следует лишать прав - как за
Читать на mk.ru


