Хаос нарастает: министр транспорта объявила войну ШАБАК, Нетанияху не может ее остановить
Уровень хаоса в высшем эшелоне государственной власти Израиля угрожающе нарастает, глава правительства не может держать в рамках приличия даже министров от собственной партии. На этой неделе министр транспорта Мири Регев объявила войну ШАБАК - из-за того, что охранники министра обороны Йоава Галанта посмели преградить путь ее автомобилю. Все происходило в присутствии многих свидетелей, было заснято на видео - вскоре израильские телезрители с изучлением услышали, как их министр требовала от своего шофера не подчиняться охранникам и ехать прямо на людей.
“Езжай!” - требовала министр. - “Нельзя, я задавлю людей, тут у всех телефоны с камерами”, - объяснял водитель. “Езжай!” - продолжала настаивать Регев. Водитель в итоге подчинился, двинулся вперед и наехал на ногу одному из охранников. Регев вышла из машины “разбираться”, выбранила охранника ШАБАК, а позже обвинила его в нарушении своей физической неприкосновенности - написала жалобу, что охранник посмел толкнуть народную избранницу.
ШАБАК провел расследование и представил другую версию событий, основанную на записях видеокамер и показаниях свидетелей. Служба общей безопасности заключила, что министра никто не толкал, а сама она вела себя неподобающим образом. В ответ Регев обвинила всю Службу общей безопасности во лжи и чуть ли не в измене. Министр транспорта заявила, что ШАБАК участвует в “перевороте”, который пытаются осуществить противники правительства Нетанияху.
ШАБАК ответил резко: “Нам жаль, что министр в Государстве Израиль позволяет себе разнузданные и грубые нападки на сотрудников государственной организации, которые защищают жизни граждан Израиля. Министр предпочла проигнорировать данные расследования, подкрепленные многочисленными свидетельствами, которые были
Читать на news.israelinfo.co.il

