
Ханты-баптисты из Сургутского района отказываются прививаться
Жители сельского поселения Угут Сургутского района отказываются ставить прививки от ковида. На текущий момент привились чуть более 30% от взрослого населения, сообщает газета «Вестник» со ссылкой на и.о. главного врача Угутской участковой больницы Марину Гассиеву.
«Жители из числа коренных малочисленных народов севера вакцинируются от ковида неохотно. Некоторые, причисляя себя к баптистам, отказываются от вакцин из-за религиозных убеждений, и даже не дают ставить стандартные прививки детям. Мы проводим профилактическую работу, но до сих пор некоторые жители юртов не вакцинированы», – рассказала Марина Гассиева.
По словам Гассиевой, часть представителей коренных народов отказываются от вакцинирования, мотивируя тем, что живут вдали от
Читать на newdaynews.ru
