

Handelsblatt (Германия): Калифорния переживает коронавирусный кошмар
США охвачены пандемией коронавируса. Более трех миллионов американцев в общей сложности заразились вирусом, более 133 тысяч стали его жертвами. В то время как первые эпицентры на Восточном побережье постепенно возвращаются к нормальной жизни, появляются новые очаги во Флориде, Техасе, Аризоне и Калифорнии.
При этом речь идет не о второй волне, а о все более ухудшающейся первой волне. Обращает на себя внимание, прежде всего, ситуация в Калифорнии. На самый густонаселенный штат, в котором проживают двенадцать процентов американцев, приходится свыше 15% случаев заражения в стране — более 9 тысяч новых заражений в день. И количество случаев госпитализации в течение двух недель возросло на 50%.
При этом «золотой штат» считался образцовым в борьбе
Читать на inosmi.ru
