
Хакеров из РФ обвинили во взломе системы Минфина США
Российских хакеров обвинили в причастности к взлому системы Минфина США и Нацуправления по телекоммуникациям и информации, которое входит в структуру Минторга. Об этом сообщила газета Washington Post со ссылкой на источники, которые не привели никаких доказательств.Изначально о взломе сообщило агентство Reuters.
По его данным, группа хакеров, которая поддерживается правительством иностранного государства, получала доступ к системам указанных выше ведомств и похитила их данные. Масштаб взлома настолько серьезен, что в субботу якобы состоялась встреча Совета национальной безопасности США, пишет РИА «Новости».«По словам людей, знакомых с этим вопросом, российские правительственные хакеры, взломавшие крупнейшую фирму по кибербезопасности, стоят
. Читать на ura.news
