Хабаровская пенсионерка получит 400 тысяч рублей за наезд таксиста
В Хабаровске суд взыскал с таксиста, сбившего пенсионерку, 400 тысяч рублей в пользу потерпевшей, сообщает «АиФ-Дальинформ».
38-летний таксист, переехавший в Хабаровск из Узбекистана, где у него остались жена и трое малолетних детей, арендовал автомобиль «Тойота Рактис» и работал на нем таксистом. В январе прошлого года он задним ходом выезжал из дворового проезда на улице Тихоокеанской. В тот момент проезжую часть переходила 67-летняя женщина, в итоге она попала под колеса такси. Женщина получила телесные повреждения, квалифицированные как тяжкий вред здоровью, и обратилась в суд с иском о возмещении морального вреда, причиненного ей в результате ДТП.
«В судебном заседании ответчик факт ДТП, а также причинение в его результате тяжкого
Читать на hab.aif.ru